По мнению сотрудников авиакомпаний, причиной хаоса в аэропорту Шереметьево в период с 5 по 7 июля стала нехватка необходимой техники и персонала, а именно – трапов и буксировочных бригад. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Пресс-служба уведомляет, что из-за значительного сокращения числа авиарейсов в период пандемии и проведения СВО руководство аэропорта решило вывести из эксплуатации часть техники, включая трапы, чтобы сократить издержки на обслуживание. Однако оперативный ввод трапов в эксплуатацию требует специального обслуживания, что привело к их дефициту и многочасовым задержкам посадки и высадки пассажиров.
Кроме того, ситуация осложнилась нехваткой стояночных мест. Самолеты были вынуждены маневрировать на рулежных дорожках в ожидании освобождения места, а затем дополнительно задерживались из-за нехватки трапов. Это также приводило к увеличению рабочего времени пилотов и бортпроводников, что, в свою очередь, вызывало нехватку экипажей, поскольку работа сверх установленной нормы запрещена.
Также в аэропорту наблюдался дефицит водителей буксировочных машин. Проблемы возникли и с обеспечением бортовым питанием, поскольку поставщики не справлялись с возросшей нагрузкой из-за нехватки транспорта и персонала для доставки свежей еды и уборки использованной посуды. Из-за этого самолеты подолгу ожидали загрузки питания, а некоторые рейсы и вовсе не были им обеспечены.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд сообщил о ливне и ветре до 15 м/с в Москве во вторник.