В аэропорту Шереметьево задержали пассажира с оружейными прицелами

В аэропорту Шереметьево задержали пассажира с оружейными прицелами
Фото: ru.freepik.com

В московском аэропорту Шереметьево таможенники задержали 25-летнего пассажира, вылетавшего в Катар с крупной партией оружейных прицелов и креплений. Как сообщает Федеральная таможенная служба России, у мужчины было обнаружено 142 прицела и крепления на общую сумму 29 миллионов рублей, которые он не задекларировал.

По словам задержанного, он приобрел партию у знакомого в Москве и не знал о необходимости декларирования подобных товаров.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые предметы являются тепловизионными прицелами и кронштейнами для ствольной коробки гражданского охотничьего оружия, а партия признана коммерческой.

«Товары изъяты. Возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров», — заявили в пресс-службе ФТС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке Москвы задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство своей девушки.

На почве ревности мужчина нанес своей девушке множественные ножевые ранения и скрылся с места преступления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: