ОБЩЕСТВО

В Чехове выявили нарушителей воинского учета среди водителей такси

Совместный рейд сотрудников Следственного комитета, полиции, военного комиссариата и администрации городского округа Чехов выявил двух водителей такси, нарушивших правила постановки на воинский учет. Об этом сообщил старший следователь-криминалист военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Чеховскому гарнизону Артем Ковалев.

В ходе рейда, проведенного на улице Дружбы, были проверены документы у 40 водителей такси.

«По результатам проверки выявлено 2 гражданина указанной категории, которые получили гражданство РФ, но не встали на воинский учет», — заявил Ковалев.

Он также отметил, что рейды по контролю за соблюдением требований воинского учета будут проводиться на территории округа регулярно.

Представители власти подчеркнули, что подобные профилактические мероприятия также помогают выявлять лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный департамент транспорта рассказал о запуске двух новых электробусных маршрутов — с988 и №119. В будние дни на этих маршрутах будут курсировать 14 электробусов.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Москвичей предупредили о грозе с градом и ветром до 15 м/с

До конца дня 6 мая в Москве ожидается резкое ухудшение погоды. По прогнозам синоптиков, в…

2 часа назад

У сотрудника факультета ВМК МГУ нашли корь

В Московском государственном университете имени Ломоносова зафиксировали случай кори у сотрудника факультета вычислительной математики и…

6 часов назад

СК расследует мошенничество с землей в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Московской области больше сотни человек стали жертвами обмана при покупке земли. Как…

9 часов назад

Московский Кремль закроют для посетителей в День Победы

9 мая на территорию Московского Кремля не будут пускать посетителей. Об этом объявила Федеральная служба…

12 часов назад

В Серпухове скорая перевернулась после удара легковушки, пострадали два врача

В подмосковном Серпухове машина скорой помощи попала в жесткое ДТП. В результате столкновения пострадали два…

1 день назад

Мобильные операторы предупредили об ограничении интернета в Москве с 5 по 9 мая

Четыре крупнейших мобильных оператора - МТС, «МегаФон», «Билайн» и Т2 - предупредили своих клиентов в…

1 день назад