ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержан наркофермер, выращивавший каннабис в частном доме

В Подмосковье задержан мужчина, организовавший наркоплантацию в собственном доме, сообщает ГУ МВД России по Московской области.

43-летний житель Дмитровского городского округа подозревается в незаконном культивировании каннабиса. По данным полиции, он оборудовал в своем частном доме три комнаты под мини-теплицы, оснащенные тепловыми лампами, системой вентиляции и автоматическим поливом.

В ходе обыска сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицией Дмитровского городского округа обнаружили 46 кустов растений, предположительно конопли, а также марихуану, упаковочную пленку, весы и вакуумный упаковщик. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной.

Задержанный утверждает, что выращивал каннабис исключительно для личного употребления в течение года. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, хранению или перевозке наркотиков в крупном размере).

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Изъятые растения направлены на экспертизу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тайская «лечебная» мазь с ядом скорпиона обернулась ожогом для москвичей.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

38 минут назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

5 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

6 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

18 часов назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

23 часа назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад