ПРОИСШЕСТВИЯ

В Солнечногорском округе спасатели освободили мальчика из запертой машины

В Солнечногорском округе сотрудники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили двухлетнего мальчика, запертого в автомобиле. Инцидент произошел в пятницу, 4 июля.

Мать ребенка обратилась в экстренную службу с сообщением о том, что ее сын заблокирован в машине, и она не может самостоятельно открыть автомобиль.

Как рассказал заместитель начальника части Сергей Яшин, прибывшие на место спасатели обнаружили запертую машину с ребенком внутри. Женщина пояснила, что посадила сына в автокресло, закрыла дверь, и в этот момент неожиданно сработала сигнализация, заблокировав все двери, а брелок не реагировал.

Спасатели аккуратно вскрыли дверь машины специальным инструментом, обеспечив матери доступ к ребенку.

Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает о надвигающейся жаре до +30°C до конца недели и призывает участников дорожного движения к повышенной осторожности.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

4 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад