Фото: freepik.com/ freepik
В подмосковном Королеве местные жители вступили в конфликт со строителями, ведущими работы по прокладке дороги через парк «Лосиный остров». Инцидент был заснят на видео, которое впоследствии появилось в группе «Подслушано Королев» в социальной сети «ВКонтакте».
На кадрах видно, как группа людей окружает строительную технику и рабочих. Они пытаются вступить в переговоры с представителями компании, однако диалог быстро перерастает в стычки, в которые вмешиваются сотрудники в масках. Присутствующие на месте полицейские не вмешиваются в происходящее.
Активисты утверждают, что ранее уже несколько раз приостанавливали работы, так как у строителей отсутствовали необходимые разрешительные документы. Местные жители выражают опасения по поводу возможного ущерба, который может быть нанесен природной территории в результате строительства дороги.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что победителем Подмосковной олимпиады стал учитель из Долгопрудного.
С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…
В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…
В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…
Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…
Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…