ПРОИСШЕСТВИЯ

Таможенники в Шереметьево пресекли контрабанду раковины вымершего моллюска

В Подмосковье студент из Китая предстанет перед судом по обвинению в контрабанде культурной ценности. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на межрегиональную транспортную прокуратуру столицы.

Пресс-служба уведомляет, что молодой человек, обучающийся в Москве, пытался переслать в США через «Почту России» раковину вымершего моллюска. Стоимость раковины оценивается в 120 тысяч рублей.

Фигурант указал в таможенной декларации, что отправляет «декоративный камень», чтобы скрыть истинное содержимое посылки. Однако сотрудники таможни в аэропорту Шереметьево обнаружили культурную ценность.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде культурных ценностей. Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения. В случае признания виновным ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что виновника смертельного ДТП с 12 машинами в Подмосковье приговорили к 5 годам. В результате аварии скончалась семья из трех человек.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

3 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

7 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

19 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

23 часа назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

1 день назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

1 день назад