ПРОИСШЕСТВИЯ

Крысы захватили ЖК «Измайловский лес» в Московской области

Жители ЖК «Измайловский лес» возмущены увеличением популяции крыс на территории комплекса. Как сообщает «SHOT ПРОВЕРКА», ссылаясь на рассказы местных жителей, в ЖК насчитывается более 40 крысиных нор.

По словам очевидцев, «Рататуи» (так прозвали грызунов жители) не стесняются гулять по территории, замечены на детских площадках и даже облюбовали днища автомобилей.

Нашествие крыс началось около года назад. Жильцы неоднократно обращались в различные инстанции с жалобами, однако, по их словам, дератизация либо проводится неэффективно, либо игнорируется вовсе.

Управляющая компания «ПИК-Комфорт» уже получила предостережение, но ситуация, судя по всему, не изменилась, и крысы продолжают свободно передвигаться по территории жилого комплекса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у Шереметьево и Домодедово пресечена деятельность почти 160 нелегальных такси.

В отношении нарушителей составлено более 630 административных материалов, а транспортные средства были изъяты и перемещены на штрафстоянки.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

10 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

14 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

15 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

19 часов назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

22 часа назад

ФСБ предотвратила подрыв поезда с топливом в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт на железной дороге…

1 день назад