Мошенники придумали схему с «ударом ВСУ» и обманули московского школьника

Мошенники придумали схему с «ударом ВСУ» и обманули московского школьника
Фото: get.pxhere.com

14-летний Илья из Москвы стал жертвой мошенников, которые представившись сотрудником ФСБ и следователем, выманили у него сотни тысяч рублей, запугав угрозой ракетного удара ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».

По данным издания, 1 июля Илье в мессенджере написала незнакомая девушка и попросила прислать свою геолокацию, чтобы встретиться.

После отправки данных Илья получил сообщение с угрозой ракетного удара ВСУ по указанной им геолокации, а затем с ним связался «сотрудник ФСБ», который пригрозил уголовным делом.

После этого в дело вступила «следователь», которая предложила решить проблему, если Илья переведет деньги на «безопасный счет». Поддавшись панике, школьник поехал в Москву, нашел дома деньги родителей и перевел их по указанным реквизитам.

Пропажу денег обнаружили родители Ильи, которые и обратились в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иностранец задержан за попытку подкупа полицейского в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: