Фото: Общественная Служба Новостей
В Москве четвертый день стоит экстремальная жара. Синоптики и сегодня обещают плюс 36 градусов. В целом, тридцатиградусная жара продержится до конца недели, в связи с чем городские службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, аварийные бригады работают круглосуточно, так как при сильной жаре могут выйти из строя системы жизнеобеспечения. Энергикам поручено подготовит источники аварийного питания на случай отключений.
Также в усиленном режиме работают столичные спасатели. Они патрулируют зеленые территории во избежание возгораний.
Коммунальщики регулярно поливают проезжие части и охлаждают дорожное полотно. В общественном транспорте бесплатно раздают воду пассажирам.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росгвардейцы остановили алкомарафон москвича в ТЦ на севере столицы.
Российским дачникам стоит быть осторожнее при утилизации отходов на своих участках. За неправильное сжигание мусора…
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Выплаты вырастут на 6,8%. Получателям не нужно…
В Смоленске в следственном изоляторе нашли мертвым мужчину, которого обвиняли в похищении девятилетней девочки. По…
Ночью 18 марта Краснодар подвергся атаке беспилотников. Под удар попали жилые многоэтажные дома в краевом…
В подмосковном Звенигороде завершились поиски троих детей, которые ушли гулять 7 марта и не вернулись…
В подмосковном Ногинске в одной из съемных квартир обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением…