Фото: freepik.com/free-photo
Синоптик Евгений Тишковец прогнозируют в Москве пик летней жары в ближайшие дни, после чего начнется постепенное снижение температуры. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
По словам метеоролога, в городе солнечно и жарко, температура воздуха достигла 30 градусов к 10 утра. Днем ожидается до +35 градусов, что превышает климатическую норму на 10–11 градусов. При этом рекорд 1996 года (+35,6) побит не будет. Вода в столичных водоемах прогрелась до +23.
Сохраняется средняя степень пожароопасности. Индекс ультрафиолетового излучения высокий (6 единиц), рекомендуется использовать солнцезащитные средства и ограничить время пребывания на солнце с 10:00 до 16:00.
В ночь на субботу ожидается малооблачная погода и температура +19…+22. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди и грозы, воздух прогреется до +33…+35, что может привести к преодолению рекорда 1903 года (+34,5). В воскресенье ожидаются ливни и грозы, температура снизится до +28…+31.
На следующей неделе прогнозируются сильные ливни, которые принесут до 1/5 месячной нормы осадков. Ночью температура составит +18…+21, днем +26…+29. Во вторник и среду сохранится вероятность грозовых дождей, температура ночью +16…+19, днем +25…+28.
Продолжительность светового дня постепенно сокращается. Несмотря на это, лето еще будет радовать жителей Москвы теплой погодой. Однако пик летней жары в Центральной России придется на эти дни.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что электрик скончался от удара током в здании резиденции посла Бельгии в Москве.
В Московской области с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и Московской…
Вечером в четверг, 17 сентября, в центре Москвы произошла авария, в которой погиб мотоциклист. Как…
Российские туристы при выборе отелей в Турции все чаще обращают внимание на меню, особенно в…
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву представить…
Житель Балашихи получил условный срок за кражу бензина на 514 тысяч рублей — мужчина придумал…
В подмосковных Мытищах нашли тело 19-летней девушки-фотографа с тремя ножевыми ранениями, в том числе в…