Сотрудники МЧС патрулируют водоемы Москвы на фоне экстремальной жары

Сотрудники МЧС патрулируют водоемы Москвы на фоне экстремальной жары
Фото: freepik.com

В связи с экстремальной жарой в Москве горожане стремятся на пляжи. Между тем есть риски перегрева на солнце или еще хуже — можно утонуть. Поэтому в это время особенно важно соблюдать меры безопасности. Для этого на водоемах столицы сейчас патрулируют сотрудники МЧС, передает пресс-служба ведомства.

В ходе профилактических рейдов спасатели раздают памятки отдыхающим и рассказывают о правилах поведения у воды. Также они напоминают гражданам о номерах экстренных службы на случай непредвиденных обстоятельств.

Также специалисты напоминают взрослым об уделении особого внимания детям. Не оставлять их одних без присмотра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за жары.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: