ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители Островцов заявили в полицию на вьетнамцев, разводящих собак для поедания

Жители Люберецкого района обратились в полицию с заявлением о том, что приезжие из Вьетнама, проживающие и работающие на территории агрофирмы «Подмосковье», занимаются массовым разведением собак, предположительно, для употребления в пищу. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно данным местных жителей, мигранты не только пугают их своим поведением и распитием алкогольных напитков, но и разводят собак в строительных бараках. Жители подозревают, что животных разводят для дальнейшего употребления в пищу.

При обследовании бараков жители обнаружили десятки собак, шерсть и кости в мешке, а также расфасованное по пакетам мясо, предположительно собачье. Была вызвана миграционная служба, которая забрала двух вьетнамцев, но большая часть рабочих скрылась.

Полиция проводит проверку, а изъятые останки направлены на экспертизу для установления их происхождения. На место происшествия дважды выезжали сотрудники полиции, но ни собак, ни рабочих обнаружено не было.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец сообщил, что «экватор» жары в Москве пройдет в ближайшие дни.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Названа сумма штрафа для дачников за сжигание мусора на участке

Российским дачникам стоит быть осторожнее при утилизации отходов на своих участках. За неправильное сжигание мусора…

20 минут назад

Пенсионерам назвали размер прибавки с 1 апреля

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Выплаты вырастут на 6,8%. Получателям не нужно…

12 часов назад

Похититель 9-летней девочки из Смоленска найден мертвым в СИЗО

В Смоленске в следственном изоляторе нашли мертвым мужчину, которого обвиняли в похищении девятилетней девочки. По…

18 часов назад

Украинский беспилотник убил мужчину в Краснодаре

Ночью 18 марта Краснодар подвергся атаке беспилотников. Под удар попали жилые многоэтажные дома в краевом…

21 час назад

Водолазы достали тело девочки, провалившейся под лед в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде завершились поиски троих детей, которые ушли гулять 7 марта и не вернулись…

24 часа назад

Опубликовано видео с места убийства 12-летнего мальчика в подмосковном Ногинске

В подмосковном Ногинске в одной из съемных квартир обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением…

2 дня назад