В Подмосковье выявили 94 участка с незаконными контейнерными площадками

В Подмосковье выявили 94 участка с незаконными контейнерными площадками
Фото: Беговое сообщество / Московский полумарафон

В Подмосковье продолжается проверка земель на предмет неправильного использования. В результате обследований специалисты обнаружили 94 участка, где незаконно размещены морские контейнеры. Самая крупная такая площадка находится в Островцах, ее площадь составляет 42 гектара.

Всего в Люберцах нашли 22 участка с контейнерами — это почти 200 гектаров. На девяти из них незаконную деятельность уже прекратили, а контейнеры полностью убрали. Так, на прошлой неделе освободили участок ЗАО «Агрофирма Нива» площадью 4,5 гектара, который относится к землям сельхозназначения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в субботу, 12 июля, в округе Луховицы прошла гроза с градом и усилением ветра. Это привело к падению деревьев и отключению электричества. Сотрудники специализированных организаций устраняют последствия непогоды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: