Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил «Волонтеров Подмосковья» с пятилетним юбилеем. Торжества проходят в Красногорске, где собрались участники со всего региона и гости Добро.Конференции в Сенеже. Об этом пишет РИАМО.
Воробьев поблагодарил волонтеров, назвав их опорой страны. За пять лет движение объединило 56 тысяч активных добровольцев, оказывающих поддержку нуждающимся.
Среди достижений волонтеров Подмосковья – почти 9 тысяч добрых дел, включая масштабный гуманитарный проект «Доброе дело» по сбору и отправке помощи жителям Донбасса, собравший более 8,5 тысяч тонн грузов.
В программе праздничного фестиваля в Павшинской пойме мастер-классы и деловая программа с участием известных персон. Вход на мероприятие свободный.
Движение «Волонтеры Подмосковья», начавшее свою деятельность в период пандемии, объединяет более 130 добровольческих организаций. Волонтеры оказывают помощь в различных сферах, от сбора гуманитарной помощи до ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и сопровождения крупных мероприятий.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает жителей о серьезных рисках, связанных с наймом иностранных граждан без патента. Патент не только подтверждает право на работу, но и гарантирует прохождение обязательного медицинского обследования на опасные заболевания.
Министерство труда и социальной защиты опубликовало данные о доходах, которые предлагают иностранным гражданам на российских…
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…