Фото: 73.mchs.gov.ru
Сегодня, 14 июля, на территории Подмосковья объявлена высокая пожароопасность. Также ожидается ухудшение погодных условий. Об этом жителей региона предупредили в МЧС Московской области.
В связи с этим спасатели призвали граждан быть осторожными при обращении с огнем. В ведомстве запретили разжигать костры, а также сжигать мусор, траву и листву. Дачникам и частникам рекомендовали очистить свои дворы от сухой травы и мусора, а также запастись водой.
Кроме того, в течение суток в регионе ожидаются грозы, ливни и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим водителям рекомендовали не парковаться под деревьями и другими шаткими конструкциями, а также следить за скорость и дистанцией на дороге.
Пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и не укрываться от ветра и дождя под навесами, деревьями и прочими конструкциями.
Во время грозы рекомендовали отключить от розеток бытовую технику, убрать вещи с балконов и закрыть плотно окна и двери.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве ожидаются сильная жара, гроза и шквалистый ветер 14 июля.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…