ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные фермеры похитили и пытали работника, подозревая в краже скота

Семья фермеров из Клина похитила и удерживала на цепи 47-летнего работника, обвинив его в краже скота. Об этом сообщают правоохранительные органы Московской области.

По информации следствия, 22 июня супруги и их сын схватили мужчину, когда он шел по обочине дороги. Его избили и насильно поместили в автомобиль, после чего доставили на ферму, где на протяжении четырех дней держали в подсобном помещении на цепи. Потерпевшего регулярно избивали и угрожали расправой в случае попытки побега.

Несмотря на это, мужчине удалось сбежать, воспользовавшись отсутствием хозяев.

В настоящее время все члены семьи задержаны. Против них возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц» и «Незаконное лишение свободы».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель северо-востока Москвы был арестован на 13 суток за нарушение общественного порядка. Инцидент произошел в июне, когда мужчина громко шумел на улице и в подъезде своего дома, выражая возмущение «происходящим в мире»

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

2 дня назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

2 дня назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

2 дня назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

3 дня назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

3 дня назад

С 1 февраля россияне старше 80 лет начнут получать двойную выплату к пенсии

Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…

3 дня назад