Журналисты SHOT побывали в гостях у одного из самых жестоких насильников страны Владимира Ретунского в Поворино Воронежской области. Они поделились эксклюзивными кадрами.
Так, маньяк поселился в ветхом родительском доме на улице Чкалова. Сейчас ему 75 лет. Он вышел на свободу в 2012 году после 13 лет отсидки, хотя получил 15 лет. Тогда пожизненного срока еще не было в стране.
Между тем у маньяка восемь доказанных убийств женщин после изнасилования. Погибшим жертвам было от 14 до 23 лет. Их тела Ретунский закапывал. Однако в ходе следствия останки всех жертв были обнаружены.
Он орудовал в Воронежской и Волгоградской областях. На мужчину никто не мог подумать, что он является кровожадным убийцей, так как Владимир числился порядочным семьянином, любящим отцом и ответственным водителем местной заготовительной конторы. Он быстро располагал к себе собеседника.
Однако его вычислили случайно с помощью щенка ротвейлера, который принадлежал одной из убитой. Ретунский отдал редкого на тот момент собаку своему пасынку.
В настоящее время у Владимира отношения с некой 62-летней Натальей. Соседи боятся и ненавидят его. Со слов мужчины, его часто провоцируют, кидая камни в его окна. Журналистов он не любит. Ходит только в магазин за продуктами. В остальном держится на стороне от людей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мособлсуд закрыл резонансное дело против экс-руководителя РКК «Энергия» Лопоты.