ЭКОЛОГИЯ

Тропический ливень в Москве затопил подземные парковки ЖК и ТЦ

Тропический ливень, обрушившийся на Москву, привел к затоплению подземных парковок в ряде жилых комплексов и торговых центров. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», и публикует кадры с мест происшествий, среди пострадавших — подземные парковки в ЖК «Талисман», «Дмитровский парк» и ТЦ «Весна».

Особо серьезная ситуация сложилась в ЖК «Тринити-2», где затопило не только паркинг, но и подъезд, а также шахты лифтов.

В связи с непогодой и подтоплениями было полностью перекрыто движение на трех улицах города:

•  Дмитровское шоссе в районе дома 62

•  Внешняя сторона МКАД в районе 16-го км

•  В районе 1-го Красовского проезда дома 2

Кроме того, из-за технического сбоя было прекращено движение поездов «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево. Пассажиры сообщают, что поезд стоит на месте уже около часа.

«Сказали, что после грозы не работает напряжение, люди опаздывают на самолет. Предлагают выйти и добираться самостоятельно», — рассказывают пассажиры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после сильного ливня, обрушившегося на Москву, трактор коммунальных служб оказывает помощь в спасении автомобилей, оказавшихся в воде на Клязьминской улице.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

10 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

15 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

19 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

24 часа назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

2 дня назад