В Москву из Эквадора экстрадируют россиянина за хищение из Фонда соцстрахования

В Москву из Эквадора экстрадируют россиянина за хищение из Фонда соцстрахования
Фото: freepik.com/ freepik

Стало известно об экстрадиции россиянина Анатолия Шушарина в Россию из Эквадора. В ближайшее время его доставят в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Шушарин обвиняется в хищении более 6 миллионов рублей из средств Фонда пенсионного и социального страхования. По данным следствия, фигурант вместе с соучастниками похищал бюджетные средства путем получения инвалидами компенсаций за техсредства реабилитации. Однако по факту нуждающиеся их не получали.

Шушарин скрылся от российского правосудия и выехал за пределы страны. Его объявили в международный розыск. Вскоре мужчину заметили в Эквадоре. В январе текущего года Россия направила запрос о выдаче россиянина в республику.

Однако ввиду отсутствия прямого авиасообщения между Москвой и Эквадором, обвиняемого экстрадируют через Панаму и Турцию. Шушарина сопровождают сотрудники ФСИН и Интерпола.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главный нарколог Подмосковья Холдин предупредил о вреде алкоголя в жару.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: