ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье за пять дней восемь детей выпали из окон

За последние пять дней в Московской области зафиксировано восемь случаев падения детей из окон, сообщила уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова.

В своем Telegram-канале Мишонова отметила, что все пострадавшие дети госпитализированы с травмами. Шесть из них – дети в возрасте двух и трех лет, падения произошли со второго и третьего этажей.

Омбудсмен подчеркнула участившиеся случаи выпадения детей из окон нижних этажей и призвала родителей быть внимательнее.

Она напомнила о необходимости не оставлять детей без присмотра, не оставлять окна открытыми, не надеяться на москитные сетки и использовать блокираторы на окнах.

Мишонова отметила, что жители высоких этажей стали более осторожными, в то время как на нижних этажах наблюдается расслабленность, что приводит к трагическим последствиям, включая тяжелые травмы, инвалидность и даже смерть.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве семь человек оказались заблокированы в своих автомобилях из-за сильного ливня, вызвавшего затопление двора на Автозаводской улице.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В Крыму задержан бывший депутат, у которого во дворе нашли тело девочки

В Крыму задержан 64-летний экс-депутат, у которого во дворе нашли тело 12-летней школьницы. По версии…

4 часа назад

Среди жертв атаки на Нижнекамск оказались граждане Узбекистана и Таджикистана

Нижнекамск 10 августа подвергся массированной атаке беспилотников. В результате погибли 13 человек, сообщает ТАСС. Среди…

10 часов назад

Пожар на подстанции в Москве оставил несколько домов без света

В ночь на 8 августа в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы произошел пожар на электрической…

11 часов назад

СК возбудил уголовное дело на ночных продавцов алкоголя в Красногорске

В Красногорске выявлена незаконная продажа алкоголя в ночное время. По данному факту Следственный комитет России…

15 часов назад

Осужденный на 11 лет за взятку экс-замглавы Кубани пропал в зоне СВО

Бывший заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов, осужденный в декабре 2025 года на 11 лет…

18 часов назад

Эксперт объяснил причину громкого звука над Москвой

Утром 7 августа жители Москвы и Подмосковья услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Звук раздался…

3 дня назад