Энергетики Подмосковья работают в усиленном режиме из-за непогоды

Энергетики Подмосковья работают в усиленном режиме из-за непогоды
Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур

Начало рабочей недели выдалось буйным на погоду в Московской области. По прогнозам синоптиков и сегодня в Подмосковье ожидаются ливни с грозами. В связи с непогодой энергетики области работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в Минэнергетики области.

Так, в регионе работают 682 бригады «Россети Московской области». Они состоят из 2 598 специалистов и 931 единиц техники. В случае аварийных отключений электросетей подготовлены 331 передвижных генераторов.

Жителей призвали сообщать об отключении энергии по номерам: «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220 (короткий номер — 220), через Электру — виртуального помощника компании «Россети Московский регион» или по телефону горячей линии «Мособлэнерго» 8 (495) 99-500-99.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ливень затопил квартиры с первого по 15 этажи дома на Алтуфьевской в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: