ПРОИСШЕСТВИЯ

Энергетики Подмосковья работают в усиленном режиме из-за непогоды

Начало рабочей недели выдалось буйным на погоду в Московской области. По прогнозам синоптиков и сегодня в Подмосковье ожидаются ливни с грозами. В связи с непогодой энергетики области работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в Минэнергетики области.

Так, в регионе работают 682 бригады «Россети Московской области». Они состоят из 2 598 специалистов и 931 единиц техники. В случае аварийных отключений электросетей подготовлены 331 передвижных генераторов.

Жителей призвали сообщать об отключении энергии по номерам: «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220 (короткий номер — 220), через Электру — виртуального помощника компании «Россети Московский регион» или по телефону горячей линии «Мособлэнерго» 8 (495) 99-500-99.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ливень затопил квартиры с первого по 15 этажи дома на Алтуфьевской в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

5 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад