ОБЩЕСТВО

К новому учебному году в Красногорске откроют 5 школ и 7 детских садов

В Красногорске к началу нового учебного года планируется открытие пяти новых школ и семи детских садов. Об этом стало известно на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов.

Губернатор подчеркнул приоритетность создания комфортных условий для обучения, отметив, что качество образования необходимо поддерживать на высоком уровне.

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков сообщил, что в муниципалитете, где весной уже открылись новые детские сады в микрорайонах «Ильинские луга» и Павшинская пойма, продолжается работа по завершению строительства и ремонта других образовательных учреждений.

Всего в рамках государственной программы в Московской области к 1 сентября будут открыты 14 новых школ и 57 обновленных учебных заведений, что позволит создать 10,3 тысячи новых учебных мест и улучшить условия обучения для 30,6 тысячи учеников.

В Красногорске открытие пяти школ и семи детских садов позволит обеспечить доступ к качественному образованию для большего числа детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с августа 2025 года в России расширят меры соцподдержки.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

3 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

6 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

18 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

23 часа назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

24 часа назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

1 день назад