Россия

Татарстанский прокурор оформил квартиры для малоимущих на своих детей

В Татарстане разгорелся скандал вокруг заместителя прокурора, которого подозревают в махинациях с жильем, предназначенным для малоимущих семей. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

По информации канала, ситуация вскрылась после проверки обстоятельств получения жилищного сертификата гражданином Таджикистана Мухиддином. Местные жители заподозрили его в мошенничестве при получении сертификата, позволяющего государству оплатить 30% стоимости жилья.

В ходе расследования выяснилось, что зампрокурора Михаил Карабышев также получил квартиру по программе для нуждающихся госслужащих.

По данным «Mash», он приватизировал полученную однокомнатную квартиру и переоформил ее на своих несовершеннолетних детей. Затем он получил двухкомнатную квартиру, а первую продал.

На момент получения квартир, около 140 малоимущих семей стояли в очереди на улучшение жилищных условий. В отношении Карабышева проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице бывшему сотруднику Росгвардии предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

1 день назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

2 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

2 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

2 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад