Россия

Татарстанский прокурор оформил квартиры для малоимущих на своих детей

В Татарстане разгорелся скандал вокруг заместителя прокурора, которого подозревают в махинациях с жильем, предназначенным для малоимущих семей. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

По информации канала, ситуация вскрылась после проверки обстоятельств получения жилищного сертификата гражданином Таджикистана Мухиддином. Местные жители заподозрили его в мошенничестве при получении сертификата, позволяющего государству оплатить 30% стоимости жилья.

В ходе расследования выяснилось, что зампрокурора Михаил Карабышев также получил квартиру по программе для нуждающихся госслужащих.

По данным «Mash», он приватизировал полученную однокомнатную квартиру и переоформил ее на своих несовершеннолетних детей. Затем он получил двухкомнатную квартиру, а первую продал.

На момент получения квартир, около 140 малоимущих семей стояли в очереди на улучшение жилищных условий. В отношении Карабышева проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице бывшему сотруднику Росгвардии предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

2 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад

Эколог предупредил москвичей о возможности завоза опасных южных клещей

Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…

3 дня назад

В России заговорили об угрозе эпидемии сахарного диабета

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора заявила, что показатели заболеваемости сахарным диабетом за прошлый…

3 дня назад

Эксперт Котлярова рассказала, можно ли уволить сотрудника за мат

В Трудовом кодексе России нет прямой статьи, которая позволяла бы начальнику уволить человека за использование…

3 дня назад

В Подмосковье утвердили список грибов, за сбор которых грозит штраф

С 1 сентября жители Московской области, которые отправятся в лес за грибами, должны будут изучать…

4 дня назад