Туристка из России рассказала о гастрономических сюрпризах на курорте в КНДР

Туристка из России рассказала о гастрономических сюрпризах на курорте в КНДР
Фото: freepik.com/ wirestock

Жительница Владивостока Елена поделилась с «Газетой.Ru» впечатлениями о питании на северокорейском курорте «Вонсан-Кальма», отметив разнообразие и вкус блюд, но и некоторые особенности, пока не адаптированные под российского туриста.

В частности, на завтрак вместо привычных яиц и каш подавали кимчи.

По словам Елены, еда была «прекрасной и разнообразной», а трехразового питания вполне достаточно. На столе всегда присутствовало несколько видов мяса (курица, утка, баранина, говядина, свинина) и рыбы.

Северокорейцы, по ее мнению, проявляли щедрость, выставляя на стол все, что у них есть, подобно радушной бабушке, принимающей гостей.

Несмотря на ориентацию курорта на российских туристов, вкусовые предпочтения, привычные соотечественникам, пока не учли.

Елена отметила, что корейцы добавляют в суп «мороженое» (взбитые сливки) вместо сметаны и подают на завтрак кимчи и жареные голубцы.

Однако после замечаний туристов, на следующий день им предложили молочную рисовую кашу, тосты и варенье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что авиакомпания S7 Airlines объявила о возобновлении полетов в Геленджик, добавив к существующему маршруту из Новосибирска новое направление из Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: