Фото: Freepik / ArthurHidden
Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учения на территории заброшенных строений в Сергиевом Посаде, в ходе которых отрабатывали использование беспилотных летательных аппаратов для наблюдения и ликвидации пожаров. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.
В тренировочных мероприятиях принял участие заместитель начальника Главного управления гражданской защиты Московской области Дмитрий Булыгин.
Заключительным этапом учений стало практическое задание, в рамках которого пожарные специально подожгли старый диван в одной из комнат заброшенного здания. Задача дрона заключалась в доставке баллона с огнетушащим веществом в помещение для тушения очага возгорания и предотвращения его распространения.
«Мы достигли в целом удовлетворительного результата. Однако есть моменты, требующие доработки инструкторами», — отметил заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин.
Кроме того, в рамках учений тестировались дроны, предназначенные для транспортировки средств индивидуальной защиты органов дыхания и термозащиты.
Положительные результаты испытаний позволят оперативно обеспечивать спасателей респираторами, защитными масками и капюшонами при проведении спасательных операций.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей Подмосковья предупредили о мерах при обнаружении БПЛА.
В Московской области с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и Московской…
Вечером в четверг, 17 сентября, в центре Москвы произошла авария, в которой погиб мотоциклист. Как…
Российские туристы при выборе отелей в Турции все чаще обращают внимание на меню, особенно в…
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву представить…
Житель Балашихи получил условный срок за кражу бензина на 514 тысяч рублей — мужчина придумал…
В подмосковных Мытищах нашли тело 19-летней девушки-фотографа с тремя ножевыми ранениями, в том числе в…