ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава Сергиево-Посада встретилась с жителями пострадавших от атаки БПЛА домов

В ночь на 18 июля Подмосковье подверглось атаке беспилотников. Силы ПВО отразили удар не менее 10 украинских БПЛА. Обломки некоторых дронов упали на частный сектор. В результате повреждения получили два частных дома в коттеджном поселке «Рязанцы».

С жителями пострадавших домов встретилась глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова. В своем Telegram-канале она показала последствия.

Как рассказали супруги Ирина и Александр на момент падения сбитого беспилотника они находились в доме вместе с детьми. Осколками посекло фасад дома, повреждены оконные рамы, стена у бани и забор.

Существенные повреждения получил дом другого жителя. Мужчина по имени Сергей рассказал, что в этот момент дома находился только его отец. В результате в доме выбиты окна, покорежены двери, забор, поврежден фасад.

Ероханова отметила, что никто из жителей не пострадал, но люди сильно испугались. Со своей стороны, она обещала помочь в восстановлении поврежденного имущества в кратчайшие сроки. Специалисты уже посетили семьи для оценки ущерба.

Глава округа обратилась ко всем жителям и призвала не паниковать в подобных случаях:

Враг старается разъединить нас, посеять панику. Пообщавшись сегодня с семьями, убедилась, противник в очередной раз потерпел фиаско. Вместе мы со всем справимся.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что момент уничтожения вертолетом беспилотников под Истрой попал на видео.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

5 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

10 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

14 часов назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

1 день назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

1 день назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад