ОБЩЕСТВО

Новая школа на 525 мест готовится к открытию в Ступино к 1 сентября

Строительство современной школы на 525 учеников в микрорайоне «Надежда» городского округа Ступино выходит на завершающую стадию. Как сообщает REGIONS, основные строительные работы завершены, и сейчас специалисты занимаются уборкой помещений и расстановкой мебели.

Ожидается, что школа распахнет свои двери для первых учеников уже 1 сентября.

Здание площадью 11 тысяч квадратных метров, выполненное в форме буквы «Ш», отличается современным дизайном с панорамными окнами и широким козырьком над входом. Внутри школа разделена на два блока для начальной и основной школы, каждый со своим отдельным входом.

Особое внимание уделено созданию комфортных условий для обучения и развития детей. В школе предусмотрены раздельные блоки для младших и старших классов, просторная двухэтажная библиотека площадью 400 кв. м с семиметровым потолком в читальном зале, а также большой и малый спортивные залы с современным оборудованием.

Актовый зал на 250 мест оснащен профессиональным световым и звуковым оборудованием.

На прилегающей территории обустроены две детские площадки и многофункциональная спортивная зона с тренажерами, баскетбольными стойками и беговой дорожкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 60 новостроек передано под заселение по программе реновации на востоке Москвы.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

17 часов назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

22 часа назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

1 день назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

2 дня назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

2 дня назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

2 дня назад