Серпуховское предприятие по производству керамической плитки запускает новую современную производственную линию, что повлечет за собой создание дополнительных рабочих мест для жителей округа. Новый цех, занимающий площадь более 5000 квадратных метров, оснащен передовым оборудованием, включая печь для обжига, гидравлические прессы, мельницы для измельчения керамической массы, а также автоматизированные линии для финальной обработки и полировки плитки.
Как сообщил специалист контроля качества предприятия Сергей Калинин, новая линия будет специализироваться на производстве керамогранитной плитки большого формата – 60×120 сантиметров.
«Модернизация позволит нам расширить штат и предоставить возможности обучения для сотрудников без опыта. Мы готовы обучать людей прямо на производстве, не останавливая рабочий процесс», — подчеркнул Калинин.
Руководство предприятия планирует активно привлекать к работе выпускников серпуховских школ и колледжей. Современное оборудование требует навыков работы с цифровыми системами, которыми хорошо владеет молодое поколение.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье отремонтированы детские площадки, дороги и кровли.