Фото: freepik / rawpixel.com
Около 3 тысяч жителей Московской области воспользовались возможностью пройти бесплатные медицинские осмотры в парках в рамках акции «Проверь свое здоровье в парке», которая проводится в регионе уже не первый год. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
«Традиционно летом каждые выходные бригады наших врачей работают в подмосковных парках. В минувшие выходные возможностью проверить свое здоровье на свежем воздухе воспользовались 503 человека, а всего с начала лета — более 2,9 тыс. жителей региона», — отметил зампред подмосковного правительства и министр здравоохранения региона Максим Забелин.
В минувшие выходные акция прошла в 35 городских округах Подмосковья. В мобильных пунктах здоровья можно было измерить глазное и артериальное давление, пройти антропометрию и другие базовые исследования. При необходимости пациентов направляли на более углубленное обследование в поликлинику.
Акция «Проверь свое здоровье в парке»стартовала в этом году 21 июня.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что затопленный переход на станции Павшино обещают осушить в течение трех часов.
Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…