ПРОИСШЕСТВИЯ

Сразу два моста обрушились в Подмосковье из-за непогоды

Из-за сильных дождей в Московской области произошло обрушение сразу двух мостов. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва 24».

Пресс-служба уведомляет, что один из мостов, расположенный в деревне Алексино Наро-Фоминского района, являлся единственной дорогой, соединяющей несколько садовых некоммерческих товариществ (СНТ) с внешним миром. В конечном итоге более 200 жителей оказались отрезаны от населенных пунктов, где расположены магазины и другие социально значимые объекты.

Работы по восстановлению мостов уже начались. Их планируют завершить в ближайшее время. Непогода, обрушившаяся накануне, продолжает сказываться на жизни москвичей.

Так, в жилом комплексе «Символ», расположенном на Шоссе Энтузиастов, вода льется с 8-го по 1-й этаж. В жилом комплексе «Парк Легенд» на территории бывшего завода ЗИЛ жители уже готовятся к длительным подъемам на 24-й этаж пешком, пока не будут восстановлены лифты, вышедшие из строя из-за затопления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Солнечногорске суд рассмотрит дело о неуплате налогов на 2,7 млрд рублей.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

5 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

9 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

10 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

14 часов назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

16 часов назад

ФСБ предотвратила подрыв поезда с топливом в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт на железной дороге…

1 день назад