ОБЩЕСТВО

Затопленный переход на станции Павшино обещают осушить в течение трех часов

На станции МЦД-2 Павшино оперативно устраняют последствия масштабных ливней, затопивших пешеходный переход. В Красногорске принимаются меры по ликвидации подтопления. Об этом сообщил РИАМО генеральный директор АО «Красногорская Теплосеть» Аркадий Филиппов.

По его словам, с одной стороны работают три малых помпы и одна большая, а с другой – несколько илососов. Силы по ликвидации подтопления наращиваются, но работы осложняются погодными условиями.

«Рассчитываем, что в течение трех часов мы освободим переход от воды», — заявил Филиппов.

Маленькая помпа откачивает около 70 кубов воды в час, большая – 340 кубов. На данный момент откачано около 3-4 тысяч кубов воды. Филиппов предполагает, что причиной затопления могли стать засоры, но точная причина будет установлена после полного освобождения перехода от воды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый сезон театра «Геликон-опера» откроют спектаклем «Похождения повесы».

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

3 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

16 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

21 час назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

2 дня назад