ПРОИСШЕСТВИЯ

Река Яуза вышла из берегов из-за рекордных ливней в Москве

После проливных дождей уровень воды в реке Яузе поднялся на 2,5 метра, сообщает «Осторожно, Москва».

В результате затоплена дорога под Ростокинским мостом. Городские службы ведут активные работы по откачке воды.

Столичный регион накрыли мощные ливни, превысив месячную норму осадков. По данным «Вестей Московского региона», только на Москву обрушилось 50 литров воды на квадратный метр.

В Москве затоплены улицы на проспекте Андропова, в Братеево и на Борисовских прудах. Затруднено движение по Дмитровскому и Можайскому шоссе, где пешеходы преодолевали водные преграды. На станции «Шелепиха» перекрыта дорога из-за потопа.

На МКАД образовались пробки. Скорая помощь оказалась в водной ловушке на Шмитовском проезде. На станции МЦД «Сколково» и в переходе станции МЦД-2 «Павшино» зафиксированы протечки. В районе Царицыно произошел оползень, а на Чертанове образовался «водопад» по уличным ступеням.

На Нагорной улице автомобили ушли под воду, а на станции метро «Павелецкая» затопило переход. В ЖК «Рассказово» затопило подземный паркинг. Посетители ТЦ «Щука» пострадали от протечки кровли, а в ЖК «Римский» затоплены подъезды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец заявил, что пик ливней в Москве пройден.

Следующие дожди будут меньшей интенсивности, но метеоусловия будут пока ненастными.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

2 дня назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

2 дня назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

2 дня назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

3 дня назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

3 дня назад

С 1 февраля россияне старше 80 лет начнут получать двойную выплату к пенсии

Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…

3 дня назад