Силовики изымают технику и документы из офиса «Базы» в Москве

Силовики изымают технику и документы из офиса «Базы» в Москве
Фото: Агентство «Москва»/Кузьмичёнок Василий

Правоохранительные органы проводят изъятие техники из офиса Telegram-канала Baza. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на данные Baza.

По сообщению самого издания, двое журналистов находятся в редакции вместе с представителями правоохранительных органов, и связь с ними прервалась. Одна из журналисток была доставлена в отделение полиции.

Информации о местонахождении главного редактора издания Глеба Трифонова пока нет. Представители Baza предполагают, что причиной обысков может быть уголовное дело, связанное с превышением полномочий неустановленными сотрудниками полиции, поскольку журналистам не разъясняют суть претензий.

Прибывший к офису адвокат Матвей Цзен сообщил, что следственные действия, предположительно, скоро завершатся. Он подтвердил факт изъятия имущества, но от комментариев по существу дела отказался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура контролирует инцидент с задержкой рейсов с Дальнего Востока в Москву. Предварительно, около 1200 граждан ожидают отправки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: