В Москве накрыли лабораторию по изготовлению поддельных патентов для мигрантов

В Москве накрыли лабораторию по изготовлению поддельных патентов для мигрантов
Фото: 23.rosguard.gov.ru

В Москве сотрудники ФСБ и Росгвардии ликвидировали две подпольные лаборатории по изготовлению поддельных документов для легализации мигрантов в столичном регионе. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела по организации нелегальной миграции были задержаны четверо граждан России, выходцев из Азербайджана от 34 до 62 лет. Они создали преступную группировку и за деньги продавали поддельные патенты мигрантам.

Так они незаконно легализовали более тысячи иностранцев, получив с них не менее двух миллионов рублей.

В ходе оперативных мероприятий силовики накрыли лаборатории, где обнаружили оргтехнику для изготовления поддельных документов, различные печати, базы данных клиентов, миграционные карты и другие улики, изобличающие их противоправную деятельность.

В результате фигуранты дела в суде получили от 2 до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам грозит массовое сокращение в этом году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: