ПРОИСШЕСТВИЯ

Мигранты забили насмерть глухонемого инвалида в Подмосковье

В подмосковном Щелково произошла трагическая смерть глухонемого инвалида, жестоко избитого двумя мигрантами. Об этом сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости».

Пресс-служба уведомляет, что в воскресенье утром мужчина посетил собеседование, а днем зашел к бывшей жене, также страдающей глухотой. Около 20:00 он направился в магазин за продуктами. Примерно через 45 минут произошла трагедия.

Дорога домой пролегала по улице Рудакова, малолюдному участку, где с одной стороны находится лес, а с другой – двухэтажные дома. Установлено, что мужчина заметил двух незнакомцев, копошившихся в мусорном баке. Ими оказались граждане Узбекистана, работавшие разнорабочими в местной управляющей компании, предположительно, искавшие металлолом.

Родственники погибшего полагают, что мужчина сделал замечание иностранцам, а те восприняли жесты инвалида как агрессию. Один из гастарбайтеров нанес ему два удара в голову и один в живот.

Его сообщник наблюдал за происходящим. Пострадавший не смог оказать сопротивления. После избиения злоумышленники оттащили тело в кусты и скрылись. При этом телефон, паспорт и сумку с продуктами они не тронули.

Тело погибшего обнаружили соседи примерно через час. Подозреваемые были задержаны в тот же день. Они попытались изобразить незнание русского языка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автомобиль найден в болоте подмосковной деревни Зверево.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Бизнесмен Аверин утонул при аварии катера в Подмосковье

Во время ЧП на воде в Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин. Все случилось вечером в…

3 часа назад

Два судна и два причала загорелись на Кубани после атаки беспилотников

Беспилотные летательные аппараты атаковали объекты в поселке Волна в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате…

5 часов назад

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

1 день назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

3 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад