Любителей велосипедов и активного отдыха приглашают 26 июля на Северный речной вокзал, где впервые пройдет фестиваль городского велопроката «ВелобайкФест». Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Заммэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что целью фестиваля является популяризация городского велопроката как удобного и экологичного способа передвижения по городу.
В рамках мероприятия гости смогут посетить школу безопасности, где их обучат правилам дорожного движения и безопасной езде на велосипеде. Также будут представлены новинки сезона, такие как электроскутеры, механические и детские велосипеды. Все желающие смогут узнать, как управлять каждым из этих видов транспорта.
Организаторы подготовили подарки и сувениры для участников, а для детей будет организована специальная зона с полосой препятствий и развлечениями.
Фестиваль пройдет на главной площади Северного речного вокзала с 12:00 до 16:00.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала реализации программы реновации в Восточном административном округе столицы уже передано под заселение 62 новостройки из 64 возведенных. Общая жилая площадь этих домов превышает 1 миллион квадратных метров.