ОБЩЕСТВО

«Общество.Будущее» выступило против штрафов за поиск экстремистских материалов

Движение «Общество.Будущее» организовало сбор подписей, направленный против нового закона о штрафах за поиск экстремистских материалов. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что информацию предоставили представители политического движения. По их словам, на данный момент собрано свыше 500 подписей.

Стоит отметить, что большая часть (80%) подписей – от жителей Москвы. Сообщается, что сбор подписей ведется в районе Чистых прудов. Предполагается, что в скором времени собранное обращение будет передано в Администрацию Президента.

Накануне стало известно, что государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, вводящий штрафы за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN-сервисов. За принятие поправок проголосовали 306 депутатов, 67 высказались против, а 22 воздержались.

Документ теперь будет направлен в Совет Федерации и затем на подпись президенту. В случае одобрения закон вступит в силу 1 сентября этого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка осуждена за осуществление деятельности нежелательных организаций.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Пенсионерам назвали размер прибавки с 1 апреля

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Выплаты вырастут на 6,8%. Получателям не нужно…

11 часов назад

Похититель 9-летней девочки из Смоленска найден мертвым в СИЗО

В Смоленске в следственном изоляторе нашли мертвым мужчину, которого обвиняли в похищении девятилетней девочки. По…

17 часов назад

Украинский беспилотник убил мужчину в Краснодаре

Ночью 18 марта Краснодар подвергся атаке беспилотников. Под удар попали жилые многоэтажные дома в краевом…

19 часов назад

Водолазы достали тело девочки, провалившейся под лед в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде завершились поиски троих детей, которые ушли гулять 7 марта и не вернулись…

22 часа назад

Опубликовано видео с места убийства 12-летнего мальчика в подмосковном Ногинске

В подмосковном Ногинске в одной из съемных квартир обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением…

2 дня назад

Минобороны расширило перечень психических расстройств для контрактников

Министерство обороны России подготовило проект приказа, который прописывает перечень психических заболеваний, препятствующих заключению контракта на…

2 дня назад