Фото: freepik.com
Движение «Общество.Будущее» организовало сбор подписей, направленный против нового закона о штрафах за поиск экстремистских материалов. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что информацию предоставили представители политического движения. По их словам, на данный момент собрано свыше 500 подписей.
Стоит отметить, что большая часть (80%) подписей – от жителей Москвы. Сообщается, что сбор подписей ведется в районе Чистых прудов. Предполагается, что в скором времени собранное обращение будет передано в Администрацию Президента.
Накануне стало известно, что государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, вводящий штрафы за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN-сервисов. За принятие поправок проголосовали 306 депутатов, 67 высказались против, а 22 воздержались.
Документ теперь будет направлен в Совет Федерации и затем на подпись президенту. В случае одобрения закон вступит в силу 1 сентября этого года.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка осуждена за осуществление деятельности нежелательных организаций.
Российским дачникам стоит быть осторожнее при утилизации отходов на своих участках. За неправильное сжигание мусора…
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Выплаты вырастут на 6,8%. Получателям не нужно…
В Смоленске в следственном изоляторе нашли мертвым мужчину, которого обвиняли в похищении девятилетней девочки. По…
Ночью 18 марта Краснодар подвергся атаке беспилотников. Под удар попали жилые многоэтажные дома в краевом…
В подмосковном Звенигороде завершились поиски троих детей, которые ушли гулять 7 марта и не вернулись…
В подмосковном Ногинске в одной из съемных квартир обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением…