pixabay.com\Dfpost
На Совете Федерации состоялось заседание по вопросам АПК, на котором выступил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов с рядом предложений, передает пресс-служба парламента Подмосковья.
Одним из главных инициатив, озвученных Брынцаловым, стал новый Федеральный закон о защите сельскохозяйственных земель, который должен вступить в силу в 2026 году.
Председатель Мособлдумы считает, что нужно принять подзаконные акты по части порядка установления границ сельхозземель и согласования схем территориального планирования. Так регионам легче будет перейти на новые правила.
Брынцалов также обратил внимание на взаимодействие с Минсельхозом РФ. Речь касается о процедуре согласования с ведомством до внесения губернатором инициативы о переводе сельхозугодий в другую категорию.
Кроме того, спикер Мособлдумы предложил ужесточить контроль за неиспользуемыми землями. Брынцалов предложил учитывать результаты муниципальных проверок при изъятии участков и сократить срок неиспользования до одного года в случае повторного обращения.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Госуслугах Подмосковья появился ИИ-помощник для операций по приватизации.
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…
Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…