Фото: freepik/freepik
Российские туристы, отдыхающие на пляжах Туниса, жалуются на большое количества медуз в море, из-за чего купание может быть опасным. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».
Отдыхающие рассказали, что в последние дни на пляжах участились случаи появления синих медуз, прикосновение к которым может вызвать сильные ожоги, резкую боль, тошноту, головокружение, а в некоторых случаях — озноб, повышение температуры, одышку и кашель.
Кроме того, в море стали появляться медузы-крестовики, менее опасные, но все же способные на болезненные укусы. Из-за этой ситуации многие туристы предпочитают отдыхать на берегу, не заходя в воду.
По словам отдыхающих, местные спасатели не предпринимают никаких действий, а плотность медуз достигает 30 особей на квадратный метр.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Турции туристический автобус с россиянами попал в ДТП, но обошлось без жертв.
Инцидент произошел в городе Серик, когда автобус, перевозивший 33 российских туриста на загородную экскурсию, начало заносить на мосту.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…