В элитном жилом комплексе «Царская площадь» на Белорусской из-за сильных дождей произошло затопление лифта. Жители обвиняют управляющую компанию в бездействии и нарушении правил эксплуатации лифтового оборудования, сообщает «Осторожно, Москва».
Как отмечают жильцы, проблемы начались еще во время первых ливней, когда они обращали внимание УК на протечки в лифте. Однако, по их словам, УК не предприняла никаких мер.
«В связи с сильными ливнями в подъезде 7 происходит регулярное залитие лифта. Вода льет с крыши лифта через осветительные приборы и электрику затапливая шахту и холл парковки -2 этажа… В итоге дошло до того, что с крыши лифта водопадом текла вода внутрь кабины по всем коммуникациям и включенным осветительным приборам. После жалобы УК остановила лифт и якобы начала его просушку. Сегодня лифт снова был запущен, в нем ощущается запах сырости, видно что просушки не было и из плафонов снова льется вода», — цитирует слова жильцов Telegram-канал.
В настоящее время лифт отключен, но жители утверждают, что меры по устранению причины подтопления не принимаются.
Жители также жалуются на систематические проблемы в ЖК, такие как ржавая вода, неисправные коммуникации и проблемы с электричеством.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что десятки домов в СНТ «Зенит» в Истринском районе ушли под воду.