ТРАНСПОРТ

Платные парковки появятся в Звенигороде

После успешного внедрения платных парковок в Одинцове, где стоимость часа составляет 50 рублей, власти округа планируют распространить эту практику и на Звенигород. Платные парковки уже появились на улицах Маршала Неделина, Молодежной и дублере Можайского шоссе в Одинцове, что позволило упорядочить движение транспорта на ранее перегруженных участках дорог.

«После внедрения платных парковок на дорогах удалось ликвидировать стихийную стоянку транспорта, в том числе коммерческого, затрудняющего движение, а также уменьшить количество «пробок». В этих зонах организовано и десять процентов парковочных мест для инвалидов», — сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Собранные средства от платных парковок планируется направлять в бюджет округа на благоустройство и ремонт. В ближайшее время в Одинцове появятся еще три платные парковки, на одной из которых стоимость будет 40 рублей в час. Кроме того, 142 платных парковочных места планируется обустроить в центре Звенигорода, где наблюдается высокая концентрация транспорта как местных жителей, так и туристов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптики обещают аномальный август в Подмосковье с перепадами от жары до холода.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

В Подмосковье освободили 6 человек, которых почти две недели держали в рабстве

В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…

5 часов назад

Подмосковные водители заплатили почти 6 млн рублей за парковку на газонах

В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…

8 часов назад

Минздрав предупредил о новых штаммах гриппа без иммунитета у россиян

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…

12 часов назад

После скандального видео «Бургер Кинг» остановил работу двух точек

«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после публикации видео с неподобающим поведением сотрудников кухни.…

15 часов назад

В Москве заработала горячая линия по вопросам отопления

В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления — операторы и голосовой помощник консультируют…

1 день назад

Офтальмолога из Клина уволили после отказа работать по 39 часов в неделю

Врач-офтальмолог из подмосковного Клина заявила, что ее уволили после отказа перейти на новые условия труда:…

2 дня назад