Сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили лисенка, просидевшего неделю в погребе

Сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили лисенка, просидевшего неделю в погребе
.freepik.com

В деревне Крутовец, Серебряные Пруды, сотрудники Мособлпожспаса вызволили лисенка, угодившего в незакрытый погреб. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на данные организации.

Пресс-служба уведомляет, что местный житель, вернувшись домой после недельного отсутствия, нашел животное в яме. Осознав, что лисенок не сможет выбраться самостоятельно, он вызвал к месту инцидента сотрудников спасательной службы.

Работники 207-й пожарно-спасательной части спустились в погреб, используя лестницу, и аккуратно извлекли лисенка с помощью самодельной петли. После освобождения животное вернулось в лес.

В связи с данным инцидентом спасатели призывают владельцев земельных участков держать погреба закрытыми. Это может помочь предотвратить подобные случаи в дальнейшем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мишонова сообщила о 18 ДТП с участием детей на питбайках с января по июнь. Омбудсмен считает, что управляющие питбайками дети в большинстве случаев не обладают необходимыми навыками вождения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: