ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали ранее судимых похитителей коляски со ста тысячами внутри

Столичные сотрудники правоохранительных органов задержали двух фигурантов дела о краже детской коляски с деньгами. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по столице Владимира Васенина.

Пресс-служба уведомляет, что в полицейский участок обратился житель, заявивший о пропаже коляски из подъезда дома на улице 13-я Парковая. В коляске, оставленной без присмотра, находилась сумма, равная примерно 100 тысячам рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Щелковском шоссе были задержаны двое ранее судимых жителей Москвы: мужчина 46 лет и женщина 35 лет. Коляску удалось вернуть владельцу, а денежные средства злоумышленники успели потратить.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по статье о краже. На данный момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили лисенка, просидевшего неделю в погребе. Сейчас жизни животного ничто не угрожает.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

3 часа назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

7 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

8 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

12 часов назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

15 часов назад

ФСБ предотвратила подрыв поезда с топливом в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт на железной дороге…

1 день назад