Ночью Сочи подверглось массированной атаке украинских беспилотников. В результате есть один погибший, и пострадавший. Также есть разрушения на объектах. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.
Как уточнили в оперштабе, погибла женщина в Адлерском районе на улице Авиационной. Вторая женщина получила тяжелые ранения. Обе находились на одной улице. Пострадавшей оказывается экстренная медицинская помощь. На месте работают специалисты экстренных служб.
Также в указанном районе произошел пожар на территории гаражного кооператива. Сгорели четыре гаража, общая площадь составляет 200 квадратных метров.
До этого обломки БПЛА упали на нефтебазу, расположенную на территории «Сириуса». Об этом сообщил глава ФТ «Сириус» Дмитрий Плишкин.
По информации мэра Сочи Андрея Прошунина, к 03:30 возгорание на Авиационной ликвидировано. Воздушная тревога снята, вся городская инфраструктура работает штатно. Тем не менее глава Сочи призвал жителей и гостей курорта при срабатывании сигнала об опасности не выходить на улицу, не подходить к окнам и не снимать на фото и видео работу ПВО.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мединский выступил перед прессой об итогах третьего раунда переговоров с Украиной.