ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятерых мужчин привлекли к ответственности за угрозы жительнице Шатуры

В подмосковном г.о. Шатура сотрудники правоохранительных органов установили личности мужчин, которые угрожали местной жительнице. Об этом сообщает Telegram-канал «Подмосковная полиция».

Пресс-служба уведомляет, что накануне в дежурную часть полиции поступило заявление от женщины. Она сообщила, что неизвестные проникли на ее участок и угрожали ей предметом, внешне похожим на оружие.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены и доставлены в отдел пятеро мужчин. У одного из них был обнаружен и изъят пневматический пистолет. Все причастные к инциденту лица привлечены к административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП РФ.

В настоящее время полиция продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главред Readovka написал поручительство за арестованного Глеба Трифонова. Также поручительства за Трифонова и еще одну журналистку «Базы», Татьяну Лукьянову, предоставили известные медиа-персоны, организации и фонды.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

15 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

20 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

20 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

22 часа назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад