Фото: freepik.com/free-photo
Следователи Москвы завершили расследование уголовных дел в отношении 19 фигурантов по делу о торговле младенцами. Об этом сообщает пресс-служба столичного СК России.
Следствие установило, что обвиняемые находили беременных женщин, которые не хотели оставлять после родов детей себе. Злоумышленники сопровождали всю беременность женщин, обеспечивали их питанием, медицинскими услугами. Затем после родов забирали новорожденных и по подложным документам регистрировали детей на свое имя.
Так, преступная группировка в период с 2015 по 2022 годы в другие семьи передали 14 детей. Также они покусились еще на одного ребенка, которого биологическая мать отказалась отдавать впоследствии.
В результате расследования, 19-ти фигурантам предъявлено обвинение, пятеро из них находятся под стражей. Потерпевшими признали 16 несовершеннолетних.
В настоящее время дело 12 участников преступной группы передано в суд для рассмотрения по существу. В отношении семерых фигурантов, их дела направлены для утверждения обвинительного заключения.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье полиция обнаружила нелегальных мигрантов в тепличном комплексе.
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…